Экспресс-аудит действующей схемы бизнеса

Блог Светланы Чеботарёвой

Светлана ЧеботареваЯ неоднократно говорила, что главная цель моей профессиональной деятельности – способствовать формированию белого сильного бизнеса в нашей стране. И для этого я разработала действенный механизм – услугу «защита бизнеса», которая заключается в анализе вашей бизнес-схемы с ее последующей корректировкой. Процедура эта довольно длительная и трудоемкая как для меня, так и для клиента. Если вы не уверены в том, что вам необходим весь комплекс мер данной услуги – приходите за экспресс-аудитом действующей схемы бизнеса.

Цель — для меня вникнуть в ваш бизнес и выявить явные риски, для вас — посмотреть на него «сверху вниз», самим увидеть все свои пробелы, слабые места, косяки и прочее. Зачастую собственники не в курсе и половины того, что происходит в их компании.

Пример. На аудите (присутствуют три собственника и главбух) задаю вопрос про «оптимизацию» в процентном соотношении к годовому обороту компании. Отвечают одновременно: первый собственник — у нас все чисто, второй собственник — 5%, третий собственник — не знаю, главбух — 35%. Как такое возможно? Довольно просто: все схемы если и прорисовывались, то лишь в начале деятельности, а потом в измененных условиях в тонкости ведения общего дела никто, кроме бухгалтерии, не вникал.
Цель бизнеса — расти и развиваться. Возврат к схемам или не происходит совсем, или в момент, когда проблемы уже возникли.  В любом случае, несвоевременно. ⠀

Таким образом, обратившись ко мне, вы как минимум увидите текущую ситуацию внутри своего бизнеса. Кроме того, вы получите:

— комплексный анализ налоговых рисков;

— ссылки на нормативные акты, по которым вас могут «привлечь»;

— рекомендации по необходимости перехода на следующую стадию «защиты бизнеса» — разработку методов устранения рисков.

Экспресс-аудит не обязывает вас ввязываться в долгосрочные проекты по самосовершенствованию, но дает ясное представление о реальном положении дел. Вы будете знать, где и в чем проблемы, насколько высок риск.

Хотите сделать первый шаг к спокойному и сильному будущему, провести экспресс-аудит своего бизнеса? Звоните: 430-65-65!
Наш адрес: ул. Рождественская, 24, 3 этаж, офис Правового Агентства «Паритет».

С заботой о вашем будущем, Светлана Чеботарёва©

Cамое новое, самое свежее, самое актуальное на paritet_life

Поделитесь статьей

Авторская Email-рассылка для вашего бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте два раза в неделю эсклюзивные статьи по юридическим тонкостям защиты и развития бизнеса.
Оставьте комментарий
Перейти к профилю инстаграм
Top