Закон о микрофинансовых организациях: что изменилось?

Новости

Несмотря на обещания президента оставить на некоторое время в покое предпринимателей, практически еженедельно продолжают сыпаться новости о различных изменениях в той или иной сфере бизнеса. Совсем недавно претерпел некоторые изменения и Федеральный закон №151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организация».

Закон о микрофинансовых организациях – 2015 предусматривает перерегистрацию уже зарегистрированных микрофинансовых организации и ужесточает требования по регистрации новых.

Закон о микрофинансовых организациях: что изменилось?

Микрофинансовые организации 2015: что изменилось?

  • уникальность наименования;
  • содержание словосочетания «микрофинансовая организация» в наименовании;
  • устав микрофинансовой организации должен содержать порядок раскрытия неограниченному кругу лиц информации о лицах, оказывающих существенное (прямое или косвенное) влияние на решения, принимаемые органами управления микрофинансовой организации;
  • изменение условий одобрения крупных сделок.

Во избежание наложения крупных штрафов, не стоит забывать о коротких сроках, которые предоставляет нам государство для внесения корректировок в документы.

Поделитесь статьей

Авторская Email-рассылка для вашего бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте два раза в неделю эсклюзивные статьи по юридическим тонкостям защиты и развития бизнеса.
Перейти к профилю инстаграм
Top