Сокращен срок регистрации юридических лиц во внебюджетных фондах

Новости

Члены Совета Федерации проголосовали за одобрение закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации — сокращен срок регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в государственных внебюджетных фондах и признании утратившими силу отдельных положений Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования».

Сокращен срок регистрации юридических лиц во внебюджетных фондах

Таким образом, сократились сроки регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в государственных внебюджетных фондах (ПФР, ФСС и ФОМС). Теперь для постановки и снятия с регистрационного учета страхователю потребуется не больше трех дней. Кстати, получить информацию о регистрации можно и электронном виде и на едином портале госуслуг. А вот получение подтверждения факта регистрации на бумажном носителе стало не обязательным.

Поделитесь статьей

Авторская Email-рассылка для вашего бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте два раза в неделю эсклюзивные статьи по юридическим тонкостям защиты и развития бизнеса.
Перейти к профилю инстаграм
Top