Светлана Чеботарева рекомендует к прочтению

Блог Светланы Чеботарёвой

10548931_0

Всем добрый день!  Прочитала на днях книгу 45-го президента Америки Дональда Трампа  “Трамп никогда не сдается”.

Итак, отзыв книголюба или обратная связь.

Из ➕

✔ Книга читается легко, т.к. составлена короткими главами, заканчивающимися советами, кратко и по сути.

✔ Практически нет «воды», бизнес девелопера объясняется простыми и понятными вещами (я вот до этой книги представления о девелоперах не имела вообще).

Из ➖

✔ Книга сильно смахивает на ярмарку тщеславия. Каждая глава — очередной звездный проект империи Трампа. Мне лично не хватило оборотной стороны медали из разряда «как закалялась сталь». Все трудности, что описываются в книге, упираются либо в затягивание времени на реализацию проекта, либо его удорожание. Где простые житейские будни предпринимателя?!

✔ Лично мне советы и сама книга не сильно оказались полезны. Книга Ричарда Брэнсона, к примеру, «К черту все, берись и делай!» намного больше мотивирует и заряжает энергией и оптимизмом. Реально хочется идти и делать!!!!! Но это мне) А вообще, чем больше читаю биографии зарубежных деятелей и бизнесменов, тем больше ощущаю, насколько отличается рынок, бизнес-среда, да и сама жизнь «за бугром». Но это отдельная тема для отдельной дискуссии. А пока желаю всем отличного продуктивного рабочего дня и классных книг для вдохновения!!!!!!

С уважением,

Светлана Чеботарева

Директор Правового агентства “Паритет”.

Поделитесь статьей

Авторская Email-рассылка для вашего бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте два раза в неделю эсклюзивные статьи по юридическим тонкостям защиты и развития бизнеса.
Оставьте комментарий
Перейти к профилю инстаграм
Top