Международный женский день

Блог Светланы Чеботарёвой

ab66bce1a7c78e3Вот и закончился последний зимний месяц, и, хотя за окном все еще снег, каждый в предвкушении тепла. Неслучайно именно к текущему месяцу приурочен прекрасный праздник – Международный женский день.

Параллель между весной и женским началом можно провести интуитивно: пробуждение мира от зимнего сна и окрыляющая энергия анимы, восстанавливающая силы, направляющая, воплощение самой жизни!

Исторически этот праздник связывают со многими явлениями, в основном это общественные митинги женщин против половой дискриминации, низкой оплаты труда и его тяжелых условий. 8 марта мы вспоминаем феминистские движения, Клару Цеткин. На территории РФ Женский день признан официальным праздником в 1966 году, а в 1995 г. Правительство России официально заявило курс на ликвидацию любых форм женской дискриминации.

Как видим, праздник 8 марта – это не только восхваление красоты и важности женщин, это дань глубоким политическим корням, борьбы представительниц прекрасного пола за свои права и свою жизнь.

Поздравляем всех женщин с этим замечательным праздником. Счастья и дальнейших успехов!

Поделитесь статьей

Авторская Email-рассылка для вашего бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте два раза в неделю эсклюзивные статьи по юридическим тонкостям защиты и развития бизнеса.
Оставьте комментарий
Перейти к профилю инстаграм
Top