Новогодние каникулы и бизнес

Блог Светланы Чеботарёвой

Светлана ЧеботареваСамые продолжительные выходные в году в самом разгаре. Но это не предлог для перманентного безделья! Сегодня говорим о том, как соотнести новогодние каникулы и бизнес.

Начнем с того, что «заморозка» деловой жизни – это отличный повод разобраться в делах  и составить план на текущий год.

Итак, основные причины подумать о бизнесе в это время:

  1. Нет отвлекающих факторов. Хозяйственная деятельность компании приостановлена, вас не «теребят» контрагенты, сотрудники, партнеры. Самое время все продумать!
  2. Ушедший год наверняка оставил в наследство много мелких «деталей», до которых ранее не доходили руки. Не откладывайте их, в активный период на них снова не хватит времени!
  3. Главная цель предпринимателя – успех и развитие бизнеса, вы вряд ли сможете полноценно отдохнуть без планирования и работы, как бы парадоксально это ни звучало!

Что можно сделать сейчас для нового сезона 2019 года?

  1. Уделите внимание делопроизводству и почте. Переберите бумаги, удостоверьтесь в актуальности инвентаризационных ведомостей, очистите почтовые ящики от устаревших сообщений и спама!
  2. Воспользуйтесь новогодними праздниками, чтобы напомнить о себе: поздравьте партнеров и клиентов, подарите незначительные презенты с символикой фирмы – во время отдыха такие вещи воспринимаются с еще большим воодушевлением!
  3. Займитесь образованием. Прочитайте давно откладываемые книги, особенно бизнес-литературу и работы по саморазвитию.
  4. Составьте бизнес-план на 2019 год.
  5. Подумайте о пополнении штата. В Новый год люди часто меняют работу. Это прекрасное время, чтобы в спокойной обстановке просмотреть возможных кандидатов и отобрать их для собеседований.
  6. Поработайте над ошибками ушедшего года. Подумайте, где ваше дело «провисает», как это устранить.
  7. Промониторьте своих конкурентов, а также рынок в целом на предмет возможности налаживания новых связей, ведь нетворкинг крайне важен.

Как видите, покой нам только сниться, а новогодние каникулы вовсе не препятствуют бизнесу! Тем не менее, нельзя забывать и об отдыхе: уделите время своим хобби, семье, друзьям. Успех – в балансе и гармонии! Отличного вам Нового года и успеха в делах!

С заботой о вашем будущем, Светлана Чеботарёва©

Cамое новое, самое свежее, самое актуальное на paritet_life

Поделитесь статьей

Авторская Email-рассылка для вашего бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте два раза в неделю эсклюзивные статьи по юридическим тонкостям защиты и развития бизнеса.
Оставьте комментарий
Перейти к профилю инстаграм
Top